Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастер года» 27 апреля 2023 г. на базе ГБПОУ «Волжский политехнический техникум» состоялось открытое учебное занятие в форме мастер-класса преподавателя нашего колледжа Ананьевой Анастасии Николаевны.

Мастер-класс проводился для студентов специальности 22.02.06 Сварочное производство по теме: «Визуальный и измерительный контроль сварных соединений». На занятии была смоделирована профессиональная ситуация, в процессе которой студенты работали на виртуальных тренажерах, выполняли задания по выявлению и измерению дефектов различных образцов сварных соединений, оценивали качество контрольных сварных соединений в соответствии с критериями оценивания, применяемых, как на Региональном чемпионате профмастерства, так и на демонстрационном экзамене по компетенции «Сварочные технологии».

На мастер-классе присутствовали представители образовательных учреждений региона, эксперты, гости.  Желаем Анастасии Николаевне дальнейших успехов в конкурсных испытаниях!