Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

Билет в будущее

В июне 2020 года Волгоградская область присоединилась к реализации проекта по ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Соответствующее соглашение подписано между региональным комитетом образования, науки и молодежной политики и оператором проекта Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

 

В рамках реализации проекта Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Ю.Гагарина провел профессиональные пробы и мастер-классы по компетенции «Сварочные технологии». Наставником был главный эксперт по проведению демонстрационного экзамена по стандартам WORLDSKILLS  Алексей Валерьевич Рябцев.

 

Участниками проекта по ранней профессиональной ориентации стали школьники 6−11 классов. С помощью онлайн-тестирования они смогли определить свои профессиональные предпочтения, после чего им предложили попробовать некоторые профессии руками. В рамках мероприятия, участники познакомились с особенностями и преимуществами профессии «Сварщик» на базе созданной в колледже мастерской «Сварочные технологии». В мастерской на сварочных тренажерах участники освоили базовые навыки процессов сварки – ведения процессов сварки, зажигания и поддержания стабильности дуги, удержание соответствующих углов наклона инструмента и др.

 

Проверить полученные знания школьники смогли на сайте проекта «Билет в будущее», путем интерактивного тестирования. Также, получили информацию о самых востребованных компетенциях из разных сфер, познакомились с картой профессий и прошли очные и онлайн-пробы для детей и родителей.

 

22.09.2020г., 08.10.2020г., 03.11.2020г. в Волгоградском колледже управления и новых технологий имени Ю.Гагарина в рамках проекта «Билет в будущее» состоялись очные профессиональные пробы по компетенции «Сварочные технологии» со школьниками города Волгограда. Все участники получили сертификаты

Фотографии