Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

ИННОВАЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА

 

В рамках Федерального проекта «Современная школа»  и сотрудничества с ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» ГБПОУ «ВКУиНТ им. Ю. Гагарина» присвоен статус федеральной пилотной площадки по обновлению практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования (Приказ № П – 252 от 26 июля 2022 г.).

 

Инновационная деятельность в контексте ответа на вызовы развития системы среднего профессионального образования направлена на интенсификацию процесса подготовки по общеобразовательным дисциплинам и интеграцию их содержания с содержанием профессионального цикла образовательной программы СПО.

 

Работа научно-методической службы и педагогов колледжа в данном направлении позволит повысить качество преподавания общеобразовательных дисциплин, обеспечить соответствие условий обучения современным требованиям и компетенциям, а также будет способствовать достижению главных целевых установок реализации Национального проекта «Образование».