Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

Ярмарка вакансий является одним из важнейших мероприятий, направленных на содействие занятости выпускников колледжа.

2 марта 2023 года в корпусе №1 на ул.Грамши  53 и 6 марта 2023 года на ул. Дзержинского 2   ГБПОУ  «ВКУиНТ  им.Ю.Гагарина», совместно с Базовой  профессиональной   организацией и РУМЦ СПО  Волгоградского техникума   кадровых ресурсов    провели  Дни открытых Дверей. В течение двух часов представители  предприятий и учреждений г.Волгограда и Волгоградской области рассказывали об имеющихся вакансиях и преимуществах  трудовой деятельности на подведомственных  организациях.

Заместитель директора по административно-кадровой работе  ООО «Специальные Сварные Металлоконструкции» подробно остановилась  проектах, участником которых является ООО «ССМ» и перспективах трудоустройства выпускников колледжа   в этой организации.

Специалисты Путевой машинной станции  №152 филиала РЖД  в г.Волгограде   презентовали  студентам видео о деятельности РЖД и  филиалов, отразив  по каким  должностям открыты вакансии и  их функциональные обязанности.

 Представитель ООО «Агат»  подробно остановилась на  основных направлениях деятельности и перспективах развития фирмы, указав, что выпускники колледжа имею возможность не только устроиться к ним на работу,  но   и осуществить карьерный рост, обучаясь и повышая свою квалификацию.

Директор ООО  «ВолгаКамаз Автосервис»  и директор ООО «ВолгоАвтоТрейд»   также  посвятили свои презентации  деятельности подведомственных организаций и имеющихся вакансиях.

А представители пограничной служб ФСБ  России по Волгоградской области    и Полка ППС  Управления МВД России по г. Волгограду    отразили  преимущества государственной службы, выслуги лет и трудности в профессиональной деятельности  сотрудников пограничной службы и полиции.

Следует отметить,  что Ярмарка вакансий проходила как в очном формате, так и с применением дистанционных технологий. Более 300 студентов  из  других  ПОО г. Волгограда  и Волгоградской области, стали участниками данного мероприятия  дистанционно.  Встреча прошла в теплой доброжелательной обстановке.