Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

23 ноября 2023 года студенты групп ПКС-19 и ИСП-19 приняли участие во всероссийском профориентационном мероприятии День 1С: Карьеры. День 1С:Карьеры в этом году в нашем регионе проводил ведущий партнер 1С — «1С:Рарус». Студенты слушали экспертов в разных областях 1С, смогли задать интересующие их вопросы, так же получить много полезной информации.

24 ноября 2023 года в Волгоградском государственном техническом университете студенты группы ПКС-19, в составе: Бобенко Анастасии, Постникова Романа и Лескина Никиты участвовали в сертификации пользователей ПП 1С:Предприятие.

Сертификаты 1С:Профессионал подтверждают, что их владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей систем управления предприятием и наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского, оперативного торгово-складского, управленческого учета и расчета заработной платы.

Сертификат выдается фирмой «1С» по результатам экзамена, который проходит в форме тестирования (нужно ответить верно минимум на 12 из 14 вопросов). Тесты, разработанные практикующими специалистами и методистами фирмы 1С,  позволяют проверить знание возможностей системы программ 1С:Предприятие и особенностей работы с ними.

 В результате тщательной подготовки по дисциплинам Пакет 1С и Технология разработки программного обеспечения преподавателем колледжа Машихиной Татьяной Петровной Роман и Анастасия показали хорошие результаты (10 верных ответов из 14).

Никита Лескин: «Мы начали тестирование прошло без всяких накладок. Хоть из нашей группы никто и не написал до аттестата, но мы получили опыт, а это самое главное!». У студентов остались только положительные впечатления от данного мероприятия.