Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина

     Вот и завершился XVI Волгоградский образовательный форум » Образование-2023″  – крупнейший проект Южного федерального округа, являющийся площадкой для профессионального общения и обмена опытом участников образовательного процесса.
     Научно-практические и деловые мероприятия форума направленына обмен опытом между работниками сферы образования и повышения их профессиональной квалификации. В течение трёх дней работы форума в конференц-залах шли мастер-классы, семинары, тренинги, на которых были рассмотрены наиболее актуальные и значимые вопросы образовательного процесса, интересные  не только специалистам, но и школьникам — будущим абитуриентам. 

     Учебные заведения, принимающие участие в выставке, в том числе Волгоградский колледж управления и новых технологий имени Юрия Гагарина, представили вниманию посетителей ряд презентаций и мастер-классов, целью которых стала демонстрация будущим студентам профессий и навыков, которым они могут приобрести в учебном заведения.

     В рамках деловой программы  областного форума «Образование-2023» педагогический состав «Волгоградского колледжа управления и новых технологий имени Юрия Гагарина» в конференц-зале презентовал микс-шоу «PROнаставничество», где были освещены актуальные и значимые на сегодняшний день вопросы образовательного процесса, а также рассмотрены различные формы наставничества и проведены тренинги не только со студентами, но и с коллегами. Не осталась без внимания и яркая концертная программа, проходившая на центральной сцене в режиме нон-стоп.
     Во время работы форума ребята, трудившиеся на площадке ВКУиНТ, не только продемонстрировали мастерство и знания  посетителям выставки, но и почерпнули много нового и интересного для себя на различных площадках выставки.
И в завершающий третий день форума все площадки работали в штатном режиме, проводились профессиональные пробы, и каждый мог попробовать свои силы в той или иной сфере.
Форум завершился; а мы будем только преумножать приобретенный опыт и продолжать двигаться вперёд!